Vent - Sie wünschen sich einen Urlaub mit Berge, Almen, Wald & Wasser, dazu klare Höhenluft? Dann sind Sie bei uns genau richtig!

Skibus Gratis!

Winter 2014/15 gültig ab 20.12.2014

Sölden - Vent

Haltestellen       1 1       1  
Obergurgl Zentrum | | 9:25 | | | | 16:00 | |
Obergurgl Festkoglbahn Steig B | | 9:27 | | | | 16:02 | |
Obergurgl Hochgurglbahn Steig B | | 9:31 | | | | 16:06 | |
Sölden Giggijochbahn Steig D | 9:00 | 11:25 13:20 14:20 15:25 | 16:45 17:50
Sölden Postamt | 9:02 | 11:27 13:22 14:22 15:27 | 16:47 17:52
Sölden Hotel Hubertus | 9:03 | 11:28 13:23 14:23 15:28 | 16:48 17:53
Sölden Tankstelle Hof | 9:04 | 11:29 13:24 14:24 15:29 | 16:49 17:54
Sölden Gaislachkoglbahn Steig C | 9:06 | 11:31 13:26 14:26 15:31 | 16:51 17:56
Sölden Wildmoos | | | | | | | | | |
Sölden Wohlfahrt | 9:07 | 11:23 13:27 14:27 15:32 | 16:52 17:57
Sölden Einsatzzentrum | 9:07 | 11:23 13:27 14:27 15:32 | 16:52 17:57
Sölden Pitze | 9:08 | 11:33 13:28 14:28 15:33 | 16:53 17:58
Zwieselstein Grüne 7:50 9:11 | 11:36 13:31 14:31 15:36 | 16:56 18:01
Zwieselstein GH Neue Post Steig B 7:52 9:13 9:40 11:38 13:33 14:33 15:38 16:15 16:58 18:03
Bus von Obergurgl nach Imst
ab Obergurgl
6:50 8:45 | 11:15

Mo-Fr
13:05
Sa+So+Fe
13:15

13:45 15:15 | 16:30 17:45
Bus von Obergurgl nach Imst
an Zwieselstein
7:05 9:00 | 11:30 Mo-Fr
13:20
Sa+So+Fe
13:30
14:00 15:30 | 16:45 18:00
Vent Bodenegg 7:55 9:16 9:43 11:41 13:36 14:36 15:41 16:18 17:01 18:06
Vent Neder 7:56 9:17 9:44 11:42 13:37 14:37 15:42 16:19 17:02 18:07
Vent Lehen 7:57 9:18 9:45 11:43 13:38 14:38 15:43 16:20 17:03 18:08
Vent Heiligkreuz 7:59 9:20 9:47 11:45 13:40 14:40 15:45 16:22 17:05 18:10
Vent Winterstall 8:01 9:22 9:49 11:47 13:42 14:42 15:47 16:24 17:07 18:12
Vent Hotel Kleon 8:07 9:28 9:55 11:53 13:48 14:48 15:53 16:30 17:13 18:18
Vent Hotel Post 8:07 9:28 9:55 11:53 13:48 14:48 15:53 16:30 17:13 18:18
Vent Hotel Similaun 8:09 9:30 9:57 11:55 13:50 14:50 15:55 16:32 17:15 18:20

 

Vent - Sölden

Haltestellen  S                    
Vent Hotel Similaun 6:40 8:15 9:15 9:45 10:15 12:05 14:00 14:50 15:55 17:15 18:20
Vent Hotel Post 6:42 8:16 9:16 9:46 10:16 12:06 14:01 14:51 15:56 17:16 18:21
Vent Hotel Kleon 6:42 8:17 9:17 9:47 10:17 12:07 14:02 14:52 15:57 17:17 18:22
Vent Winterstall 6:48 8:23 9:23 9:53 10:23 12:13 14:08 14:58 16:03 17:23 18:28
Vent Heiligkreuz 6:50 8:26 9:26 9:56 10:26 12:16 14:11 15:01 16:06 17:26 18:31
Vent Lehen 6:51 8:28 9:28 9:58 10:28 12:18 14:13 15:03 16:08 17:28 18:33
Vent Neder 6:52 8:29 9:29 9:59 10:29 12:19 14:14 15:04 16:09 17:29 18:34
Vent Bodenegg 6:53 8:30 9:30 10:00 10:30 12:20 14:15 15:05 16:10 17:30 18:35
Zwieselstein GH Neue Post
Steig A
| | 9:38 | 10:38 | | | | | |
Bus von Imst nach Obergurgl
ab Zwieselstein
7:33 8:51 | 10:20 | 12:45 Mo-Fr
15:10
Sa+So+Fe
15:20
15:20 Mo-Fr
16:45
Sa+So+Fe
16:20
Mo-Fr
18:15
Sa+So+Fe
17:58
19:28
Zwieselstein Grüne | (8:39 9:39 (10:09 10:39 (12:29 (14:24 (15:14 (16:19 (17:39 (18:44
Zwieselstein GH Neue Post
Steig B
| (8:40 | (10:10 | (12:30 (14:25 (15:15 (16:20 (17:40 (18:45
Sölden Pitze (6:58 (8:43 | (10:13 | (12:33 (14:28 (15:18 (16:23 (17:43 (18:48
Sölden Einsatzzentrum (6:58 (8:43 | (10:13 | (12:33 (14:28 (15:18 (16:23 (17:43 (18:48
Sölden Wohlfahrt (6:59 (8:44 | (10:14 | (12:34 (14:29 (15:19 (16:24 (17:44 (18:49
Sölden Wildmoos (7:05 | | | | | | | | | |
Sölden Gaislachkoglbahn Steig A | (8:45 | (10:15 | (12:35 (14:30 (15:20 (16:25 (17:45 (18:50
Sölden Tankstelle Hof | (8:46 | (10:16 | (12:36 (14:31 (15:21 (16:26 (17:46 (18:51
Sölden Hotel Hubertus | (8:47 | (10:17 | (12:37 (14:32 (15:22 (16:27 (17:47 (18:52
Sölden Postamt (7:15 (8:48 | (10:18 | (12:38 (14:33 (15:23 (16:28 (17:48 (18:53
Sölden Giggijochbahn Steig A | (8:49 | (10:19 | (12:39 (14:34 (15:24 (16:29 (17:49 (18:54
Obergurgl Hochgurglbahn Steig A | | (9:51 | (10:51 | | | | | |
Obergurgl Festkoglbahn Steig A | | (9:53 | (10:53 | | | | | |
Obergurgl Zentrum | | (9:55 | (10:55 | | | | | |

 

 ( = Bus Hält nur zum Aussteigen
S = an Schultagen der Hauptschule Sölden
1 = Fährt wenn Schüler sind über Wildmoos (Fahrzeit ca. 10 minuten länger)

Bei evtl. Straßensperre, werden die Gäste aus Vent, bei Öffnung der Straße durch die Ötztaler Verkehrsgesellschaft retour nach Vent gebracht (die Gäste in Sölden erhalten Informationen zur Öffnung beim Ötztal Tourismus-Büro Sölden) Treffpunkt bei Straßensperre, ist die Freizeit Arena Sölden (Ortszentrum) und das Hotel Neue Post in Zwieselstein.
Der Skibus holt die Gäste gesammelt ab und bringt sie nach Vent.